Человек родился! История Елены

Человек родился! История Елены

Это очень волнительная история, в которой было много переживаний, тревог и даже отчаяния, но тепло и поддержка людей из разных уголков нашей страны помогли Елене из Приморского края пережить все трудности и обрести свое счастье.

Лена вспоминает:
«В феврале 2019 года я забеременела, счастью не было предела…в 12 недель первое УЗИ, первый скрининг… И тут мне говорят, что у моей дочи кистозная гигрома шеи, причем немаленьких размеров. Я в шоковом состоянии, слёзы… На УЗИ сказали, что предстоит прерывание. Приезжаю в женскую консультацию, показываю результат УЗИ своему гинекологу, она говорит, что в моем случае однозначно только прерывание и всё.

В 19 недель кордоцентез. Жду результат… и о чудо! По хромосомам мой ребёнок здоров!

Иду радостная к гинекологу, но она всё равно твердит про прерывание.

Кроме прерывания она ничего мне больше не говорила. После каждого приема я выходила от нее в слезах.

На втором скрининге подтверждают кистозную гигрому шеи, но она стала меньше в размерах . На УЗИ второго уровня диагноз нам ставят уже другой — лимфангиома».

Лена поделилась своими переживаниями в социальных сетях и неравнодушные люди поддерживали ее стремление сохранить беременность на всем ее протяжении.

В числе них была и Людмила, врач акушер-гинеколог из Севастополя, специалист УЗИ, которая дистанционно консультировала Лену до родов.

«На перинатальном консилиуме мне предложили только прерывание, причём тут же сказали, что это оперируется, но будем прерывать. Иду на консультацию к детскому хирургу…она говорит, что всё оперируется, но прогноз неблагоприятный». Делаю УЗИ сердца ребенка — всё в порядке! Но мой гинеколог по-прежнему настаивает на прерывании, даже, не глядя в мои анализы! Но я слушаю Людмилу и морально готовлюсь к операциям после рождения. Снова консилиум. Объявили, что прерывать уже поздно, сама виновата, теперь это на всю жизнь…

Третий скрининг… дождалась и не могла сразу поверить в это чудо! Лимфангиомы не стало!

На том месте, где она была, сзади на шее — лишь утолщение кожной складки.

Я плакала от счастья и благодарила Бога.
Я и не надеялась, что дочка будет здорова, так много слышала заверений о том, что она больна и будет инвалидом, но родила здоровую девочку, несмотря на весь ад, который пришлось пережить».

Эта история – яркий пример того, как неравнодушие может спасти жизнь человека.

Лену поддерживали женщины из разных уголков нашей страны… Так, например, Евгения из Владивостока, волонтер «Жизни Луча», видя тяжелые переживания Лены, отвела ее в храм. Отец Александр не только побеседовал с Леной, но и помог найти духовную поддержку в ее городе. Лена стала ходить в храм, молиться, причащаться и, с Божьей помощью, прошла свое нелегкое испытание.

PS: При вопросе опытному врачу акушеру-гинекологу с большим стажем работы, были ли в его практике случаи внутриутробного рассасывания лимфангиомы, он ответил, что нет… так как общепринятая тактика при выявлении лимфангиомы плода – прерывание беременности…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *