История Майи

История Майи

Майя с трепетом приняла известие о том, что под ее сердцем зародилась новая жизнь.

Это такое счастье вновь ощутить себя мамой! Ведь старшей дочери уже 17 лет…

Было волнительно приходить на обследования, но, слава Богу, с малышом все было в порядке, сынок рос и развивался, как положено.

На 25 неделе беременности при плановом УЗИ обследовании Майи врач сообщила, что есть подозрение на рак щитовидной железы, рекомендовала срочную консультацию онколога и тут же была предложена госпитализация в ближайшее время для прерывания беременности по медицинским показаниям ввиду угрозы для жизни матери.

Майя была в полной растерянности, ведь приема онколога по записи нужно было ждать несколько недель, и стала сама искать возможность получить помощь. Знакомые направили ее в «Жизни Луч».

Нами, прежде всего, была оказана психологическая поддержка Майе, так как она была в состоянии сильного стресса, опасаясь и за свою жизнь, и за жизнь ребенка. В кратчайшие сроки была организована консультация квалифицированного онколога. Он заверил Майю, что даже если результат биопсии подтвердит рак щитовидной железы, то прерывать беременность не надо, операцию можно будет провести как во время беременности, так и после родов, в зависимости от результатов обследования. Врач заверил, что никакой угрозы для ребенка нет.

К счастью, после обследования диагноз рака щитовидной железы не подтвердился.

Сынок Владимир родился в срок. После родов при повторном обследовании у онколога и эндокринолога подтвержден узловой зоб, не требующий оперативного лечения. Назначена консервативная терапия.

А Майя живет и радуется сыну, и благодарит всех, кто ей помог и молился за них. Вовочка растет славным и крепким мальчиком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *