Истории наших Жизнилучиков

Истории наших Жизнилучиков

«Майя с трепетом приняла известие о том, что под ее сердцем зародилась новая жизнь. Это такое счастье вновь ощутить себя мамой! Ведь старшей дочери уже 17 лет… Было волнительно приходить на обследования, но, Слава Богу, с малышом все было в порядке, сынок рос и развивался, как положено.
🔗
На 25 неделе беременности в поликлинике ПЦ при плановом УЗИ врач сообщила, что есть подозрение на рак щитовидной железы, рекомендовала срочную консультацию онколога и тут же, в ПЦ, была предложена госпитализация в ближайшее время для прерывания беременности по медицинским показаниям ввиду угрозы для жизни матери.
🔗
Да, вот так, на основании лишь подозрения на заболевание, не дожидаясь результатов консультации онколога, биопсии узлового зоба и подтверждения диагноза. Приема онколога по записи нужно было ждать несколько недель и Майя сама стала искать возможность получить помощь. Знакомые направили ее в Жизни Луч.
🔗
Нами, прежде всего, была оказана психологическая поддержка Майе, так как она была в состоянии сильного стресса, опасаясь и за свою жизнь, и за жизнь ребенка. В кратчайшие сроки была организована консультация квалифицированного онколога. Он заверил Майю, что даже если☝️ результат биопсии подтвердит рак щитовидной железы, то прерывать беременность не надо, операцию можно будет провести как во время беременности, так и после родов, в зависимости от результатов обследования. Никакой угрозы для ребенка нет. К счастью, после обследования диагноз рака щитовидной железы был снят. Сынок Владимир родился в срок. После родов при повторном обследовании у онколога и эндокринолога подтвержден узловой зоб, не требующий оперативного лечения. Назначена консервативная терапия. А Майя живет и радуется сыну, и благодарит всех, кто ей помог и молился за них. Вовочке уже 6 месяцев и он славный и крепкий мальчуган.»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *